Четверг, 25.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Татауровская ООШ

Символика
Меню сайта
ФЦТ
Готовимся к ГИА
МинОбр Заб.края
МинОбрНаукиРФ
Горячая линия
Заб.призыв
Навигатор ДО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 16 » Навигатор дополнительного образования Забайкальского края
04:20
Навигатор дополнительного образования Забайкальского края

Навигатор успеха

В современном мире трудно переоценить значимость дополнительного образования. Это возможность открыть и развить личные таланты, научиться взаимодействовать с окружающими,  получить знания о профессиях,  приучиться к самостоятельности и ответственности, расширить круг общения и многое другое. В 2020 году в Забайкальском крае началось внедрение Целевой модели развития системы дополнительного образования. Это одно из многих мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В рамках проекта запускается единая интернет-площадка (портал) «Навигатор дополнительного образования Забайкальского края». Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах в муниципалитете.

Задача Навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей района независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Пользуясь Навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию.

Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора по поиску новых возможностей и подтвердить зачисление детей, которые уже обучаются по дополнительным программам, родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс занимает 5-10 минут, нужно только иметь электронную почту. После регистрации ребёнку присваивается номер электронного сертификата учета, который будет учитываться учреждением при зачислении. Тем родителям и детям, у которых нет возможности пройти регистрацию самостоятельно, практическую помощь будут оказывать школы, УДШИ и ДЮСШ.

Регистрация в Навигаторе доступна по следующей ссылке https://navigator.zabedu.ru   или Вы можете задать запрос в поисковике Навигатор дополнительного образования детей  Забайкальского края. По вопросам реализации проекта можно обращаться к ведущему специалисту администрации  МР «Улётовский район» Юлии Сергеевне Лещенко (53 3 42), методисту Улётовской ДЮСШ Ирине Сергеевне Косякиной (53 2 09), заместителю директора Улётовской ДШИ Анастасии Сергеевне Середининой (53 7 77), к педагогам дополнительного образования, преподавателям, тренерам, учителям.   

Навигатор дополнительного образования – это единая база кружков и секций для детей разных возрастов, которая поможет каждому найти себе занятие по душе!

Просмотров: 271 | Добавил: holod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
НОКО QR-код
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Телефон доверия
Оценка качества
Портал Об.Услуг
Госуслуги
Путеводитель