Четверг, 25.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Татауровская ООШ

Символика
Меню сайта
ФЦТ
Готовимся к ГИА
МинОбр Заб.края
МинОбрНаукиРФ
Горячая линия
Заб.призыв
Навигатор ДО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 20 » О регистрации в электронной системе "Навигатор дополнительного образования"
12:27
О регистрации в электронной системе "Навигатор дополнительного образования"

О регистрации в электронной системе «Навигатор дополнительного образования»

 

 

В Забайкальском крае с 2020 года реализовывается краевой проект «Успех каждого ребёнка». Активно идёт работа в этом направлении и в нашем районе. В рамках проекта внедряется Целевая модель дополнительного образования детей, частью которой является «Навигатор дополнительного образования». Это своеобразный банк данных, где для детей и родителей будет доступна информация о возможностях дополнительного образования, которые существуют в районе и крае. А для муниципалитета, это возможность достоверного учета детей и их интересов, для развития дополнительного образования в районе. На сегодняшний день все учреждения образования района зарегистрированы в системе «Навигатор», информация о проекте размещена на официальных сайта учреждений. Улётовская детская школа искусств и Улётовская детско-юношеская спортивная школа наполняют «Навигатор» дополнительными общеобразовательными общеразвивающими и предпрофессиональными программами. Информацию о них можно будет получить, не выходя из дома. 

Следующий шаг - регистрация детей в системе «Навигатор». В системе должны быть зарегистрированы все дети в районе от 5 до 18 лет (100%). Зарегистрировать нужно всех детей, не зависимо от того, посещает ли он учреждения дополнительного образования или нет. Мы уже привыкли к электронной очереди в детский сад и электронному зачислению в 1 класс. Без этих автоматизированных сервисов зачисление детей невозможно. Система «Навигатор» так же позволяет обеспечить прозрачность и достоверность учета всех детей, выявить их интересы и потребности, спланировать и организовать работу по предоставлению доступа к дополнительному образованию. В данное время в рамках проекта учреждения дополнительного образования (ДШИ и ДЮСШ) прорабатывают возможность реализации своих программ не только для детей в населённых пунктах, где они уже реализовываются, но и для учащихся других сёл района. Подробная информации о программах будет доступна к началу нового учебного года.

Детей в системе регистрирует родитель (законный представитель) через свой зарегистрированный личный кабинет. Для регистрации родителя в системе необходимо иметь электронный почтовый ящик. На один адрес электронной почты можно зарегистрировать не более 7 детей. Если детей больше, то возможность дополнительной регистрации согласовывается с муниципальным координатором (Ю.С. Лещенко). Один ребёнок должен быть зарегистрирован в системе один раз. Каждый из родителей (законных представителей) должен иметь не более одного личного кабинета. Дети из одной семьи могут быть зарегистрированы через личный кабинет одного из родителей без повтора. Новый кабинет для этого заводить не нужно, во вкладке «Дети» достаточно внести данные каждого ребёнка.

Сокращенно операция регистрации выглядит так: зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования Забайкальского края», нажать на надпись «Регистрация», зарегистрировать себя, внести данные о детях, подтвердить регистрацию, пройдя по ссылке, которая приходит на указанную электронную почту. Если детей несколько, то внести данные следующего ребёнка, повторив действия. Если у родителей нет технической возможности провести регистрацию, то в этом им активно должны помогать классные руководители, педагоги дополнительного образования, тренеры, преподаватели, используя ресурсы учреждения. 

Регистрация в системе даёт право на получение сертификатов учета и финансирования. В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификата на обучение по дополнительным образовательным программам, сертификаты выдаются каждому ребёнку от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очерёдности обращения. Для получения сертификата в Навигаторе необходимо в личном кабинете, во вкладке «ДЕТИ», воспользоваться функцией «Получить сертификат», далее явиться с документами в образовательное учреждение, чтобы подтвердить данные о ребёнке/детях, подтвердить данные о сертификате, оформить заявление на зачисление средств на сертификат и согласие на обработку персональных данных. Обращаем ваше внимание, что бумажный сертификат на руки не выдается, номинал сертификата не обналичивается. Сертификат даёт право на бесплатное освоение определённого количества часов дополнительной общеразвивающей программы, в количестве, установленном муниципалитетом (не менее 36ч.).  

Вы можете ознакомиться с видео-уроком «Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат», который доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU

На процедуре получения сертификатов мы остановимся подробнее в одном из ближайших выпусков газеты.

К началу нового учебного года желающие смогут подать заявки на дополнительные программы, которые отражены в «Навигаторе». 

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к классным руководителям, педагогам, преподавателям, тренерам УДШИ и ДЮСШ, а так же муниципальному оператору системы «Навигатор» (53 3 42).

 

Вед.специалист отдела образования и социальной политики

администрации МР «Улётовский район»

Юлия Сергеевна Лещенко

Просмотров: 201 | Добавил: holod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
НОКО QR-код
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Телефон доверия
Оценка качества
Портал Об.Услуг
Госуслуги
Путеводитель